Форум нашего чата Ветер перемен...
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ветер перемен...
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Не возможно прочесть слёз

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 26
Дата регистрации : 2010-06-18

Не возможно прочесть слёз Empty
СообщениеТема: Не возможно прочесть слёз   Не возможно прочесть слёз EmptyВс Июн 20, 2010 7:16 am

Как же ты мог?

В детстве я был неуклюжим, и ты смеялся на до мной до слез.
Мои щенячьи шалости длились немного дольше, чем ожидалось. Ты же был так ужасно занят.
Когда я шалил, ты качал головой и сердито говорил: «Как же ты мог?»
Ты был ласков со мной даже, когда я сгрыз твои ботинки и разорвал две подушки.
Мы стали друзьями.

Вечерами, обняв меня, ты рассказывал мне о своих планах и мечтах.
Я был уверен, что в жизни не может быть ничего лучше.
Ты научил меня любить и я полюбил тебя навсегда.

Наши долгие прогулки в парке, поездки за город и мороженое… Ты помнишь, как я любил мороженое? Правда, мне доставались только вафельные стаканчики! Ты всегда говорил, что мороженое мне есть вредно.

Работа всё больше и больше поглощала тебя. Ты стал поздно возвращаться. Я терпеливо ждал, стараясь оберегать тебя от всех разочарований. Когда ты приходил, моей радости не было конца.
Я даже не обижался на тебя, когда ты был не прав.

А потом ты влюбился и она стала твоей женой. Я радостно приветствовал её в нашем доме, стараясь помогать ей во всем. Я был счастлив вместе с тобой.

Когда у вас появился ребёнок, я разделил с вами эту радость. Я сходил с ума от его запаха и был очарован его маленькими пальчиками. Я был готов ухаживать за ним целый день. Скажи, кто ещё проводил с ним больше времени, чем я?
Почему вы думали, что я мог сделать ему больно?

Когда он вырос, я стал его другом. Первые шаги он сделал, держась за меня, еле стоя на своих ещё неокрепших ножках. Он тыкал свои пальчики в мои глаза, ковырялся в моих ушах и целовал меня в нос. Я любил всё, что он делает, любые его прикосновения. Я бы отдал за него свою жизнь.
Боже, как я его любил. Именно тогда я стал узником любви.

Долгими вечерами, когда мы, прижавшись друг к другу, ждали твоего возвращения, он, так же, как и ты когда-то, рассказывал мне о своих планах и мечтах.

Раньше на вопрос: Есть ли у тебя собака? – ты мог часами рассказывать обо мне, с гордостью показывая мою фотографию. Всё меняется….
Теперь ты отвечаешь: « Да» – и меняешь тему….
Я перестал быть «твоей собакой», став просто «собакой». Тебя стали беспокоить любые расходы, связанные со мной.

А недавно тебе предложили переехать в другой город, в дом, где запрещено держать собак.
Ты поступил правильно - правильно для твоей семьи.
Было время, когда я тоже был твоей семьей.

Я радовался, мы опять ехали вместе … пока машина не остановилась у приюта для бездомных животных. Воздух был переполнен страхом и безнадёжностью.

Заполнив бумаги, ты сказал: «Я уверен, вы найдете ему хорошую семью»
К горлу подкатил ком и глаза наполнились слезами….
Кому нужен пес на закате лет, пусть даже самый замечательный?

С трудом разжимая пальцы сына, ты освободил ошейник.
« Нет, папа! Пожалуйста, не дай им забрать мою собаку!» - кричал он:
Как я переживал за него.
Какой урок преданности и дружбы, любви и ответственности, ты преподал ему.

В последний раз, потрепав меня за ухом, ты холодно сказал: «Прощай, приятель» - и не смотря в глаза, вежливо отказался взять мой поводок.

Когда ты уходил, женщина спросила тебя, почему ты два месяца назад, зная, что уезжаешь, не попытался найти для меня другую семью. Её взгляд говорил: «Как же ты мог?»


Знаешь, здесь, в приюте, все очень внимательны ко мне.
Правда, через два дня у меня пропал аппетит. А когда кто-нибудь проходил мимо моей клетки, я бросался ему на встречу, думая, что это ты, но вскоре я понял, что ты уже никогда не придешь………

и я начал ждал любого, кто смог бы позаботиться обо мне, КТО СПАСЁТ МЕНЯ…….

А потом я понял, что не похож на беззаботного и смешного щенка. Я спрятался в дальнем углу клетки и ждал …..


И вот этот день настал.
Я услышал её шаги из далека.
В светлой комнате она положила меня на стол, ласково погладив за ухом.
Она сказала: не волнуйся - но я больше волновался за неё. Я всю жизнь волновался за других.
Моё сердце билось, предчувствуя конец, но я не чувствовал облегчения.
Узник любви твоё время прошло.

Она нежно наложила жгут на мою лапу и заплакала. Бремя, которое она несла, давило на неё.
Лизнув её руку, я почувствовал спокойствие, как много, много лет назад.
Она аккуратно ввела иглу и я почувствовал, как холодная жидкость стал постепенно наполнять всё моё тело. Я уходил, смотря ей в глаза, повторяя «Как же ты мог?», «Как же ты мог?» …..
Она крепко обняла меня, пытаясь объяснить, что это её работа и она уверена, что я попаду туда, где меня никто никогда не предаст, где я сам смогу позаботиться о себе – место любви и света, совсем не похожее на землю.
«Прости!» - это последнее, что сказал мне человек.
Но я думал не о ней.

В последний свой земной миг я думал о тебе, МОЙ ЛЮБИМЫЙ ХОЗЯИН.
Тебя, кто научил меня любить, Я буду любить всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://wind.forum2x2.com
 
Не возможно прочесть слёз
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум нашего чата Ветер перемен... :: Разное :: Литература-
Перейти: